Последние документы

Контакты

ООО "Единый Город"

Телефон: +7 (861) 205-1-222

ООО "Краевая Управляющая Компания "Кубань"

Телефон: +7 (861) 203-5-105
Новости

Проведение внеочередного общего собрания собственников

27.01.2023

С «12» января 2023 г. по «12» февраля 2023 г. в Вашем доме проводится внеочередное общее собрание собственников помещений в форме очно-заочного голосования.

          Основным вопросом повестки дня является необходимость проведения работ по капитальному ремонту лифтового оборудования, а именно замена тяговых канатов привода лифта № 186925 (грузовой), в структуре которых выявлены критические повреждения, образовавшиеся вследствие эксплуатационного износа.

Согласно ГОСТ Р 55964-2014 «Средний срок службы основного лифтового оборудования»-срок эксплуатации канатов составляет 5 лет.

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Федерального закона № 185-ФЗ ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, относится к видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В соответствии со ст. ст. 154, 168 Жилищного кодекса РФ капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет средств собственников жилищного фонда.

В случае, если Вы еще не проголосовали, предлагаем Вам принять участие во внеочередном общем собрании собственников.

Вам нужно распечатать прилагаемый бланк, заполнить его и предоставить инициатору собрания: Бицура Татьяне Николаевне собственник кв № 195.

Также Вы можете передать бланк голосования через почтовый ящик для сдачи показаний счетчиков, расположенный на первом этаже в подъезде или отдать администратору МКД.

Также можно отправить бланк заказным письмом в адрес управляющей компании:

адрес: 350024  г. Краснодар, ул. Суздальская 15 оф 1 ООО «Единый Город»

Бланк нужно сдать до 16-00 часов «12» февраля 2023 г.

Если в данном собрании по всем вопросам «ЗА» проголосуют 67% собственников, то лифт будет запущен в конце февраля- начале марта. 

Если данное собрание не состоится, в соответствии со статьей 189, пункт 2 ЖК РФ «Собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, регионального оператора либо по собственной инициативе.

То есть потребуется проведение нового собрания (в данном случае уже будет третье).

Обращаем внимание, что на сегодняшний день пассажирский лифт работает с усиленной нагрузкой, что не может не повлиять на его работоспособность и износ ключевых узлов и деталей + увеличилась (и дальше будет только расти) стоимость приобретения канатов и работ.    Поэтому просим Вас принять активное участие в проводимом собрании.


С уважением, управляющая организация ООО «Единый город»


Сопроводительное и Бланк решения.zip (zip, 124КБ)

← Все новости